Verwendung von Cookies

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Information

Akzeptieren

Aktuelles

2. Bezirksrangliste 2018

17. / 18. März 2018

Am Wochenende durften wir, der 1. Wiesbadener BC, die zweite Bezirksrangliste der Saison ausrichten und dabei auch wieder viele Podiumsplätze in den unterschiedlichen Klassen belegen!

Insgesamt war es ein sehr erfolgreiches Turnier mit vielen Podiumsplätzen, die wir belegen konnten, einer gut bestückten Cafeteria mit tollen Badminton-Kuchen und einem reibungslosen und schnellen Turnierablauf, bei dem niemand lange auf sein nächstes Spiel warten musste.

Bei den Einzeln konnte der 1. Wiesbader BC samstags folgende Platzierungen erreichen:

2. Platz Dameneinzel U11 – Rieke Roth
2. Platz Herreneinzel U11 – Jonas Jäger

1. Platz Dameneinzel U15 – Helen Thieme
2. Platz Dameneinzel U15 – Greta Wagenpfeil
3. Platz Dameneinzel U15 – Luise Schmidt
3. Platz Herreneinzel U15 – Hanno Wagenpfeil

1. Platz Dameneinzel U17 – Sonja Schnieders
1. Platz Herreneinzel U17 – Moritz Gläser
2. Platz Herreneinzel U17 – Alexander Neerakkal
3. Platz Herreneinzel U17 – Titus Rebhan

1. Platz Herreneinzel U19 – Robert Schieders

Am Sonntag folgten dann die Doppel, wo auch wieder einige Plätze auf dem Treppchen gewonnen wurden:

3. Platz Herrendoppel U13 – Joris Roth / Maciej Wasilewski

1. Platz Damendoppel U15 – Helen Thieme / Greta Wagenpfeil
3. Platz Damendoppel U15 – Luise Schmidt / Vilma Barth
1. Platz Herrendoppel U15 – Hanno Wagenpfeil / Loris Walke (PSV)

1. Platz Herrendoppel U17 – Alexander Neerakkal / Eric Frech
2. Platz Herrendoppel U17 – Linus Fischer / Julian Kurz

Wir sind wieder einmal wahnsinnig Stolz auf unsere Spieler und auf die vielen helfenden Hände, die die Ausrichtung eines solchen Turnieres erst ermöglichen! Vielen Dank und herzlichen Glückwunsch an unsere Sieger!

MOD_DJ_EASYCONTACT_OPEN_FORM